Ссылки

Новость часа

Навальный пожаловался на блокировку своего сайта в России


Навальный в июле 2017
Навальный в июле 2017

Алексей Навальный пожаловался на блокировку своего сайта navalny.com в России. Оппозиционный политик связал это с публикацией расследования о Дерипаске, Приходько и Рыбке.

Ранее Роскомнадзор предупреждал СМИ, что материалы расследования признаны запрещенными к распространению в России по решению суда. Часть материалов о расследовании отредактировали или удалили.


В расследовании, которое опубликовал 8 февраля Алексей Навальный, он утверждает, что вице-премьер Сергей Приходько провел несколько дней на яхте бизнесмена Олега Дерипаски. Навальный обвинил Приходько в коррупции.

Представитель бизнесмена заявил, что бизнесмен не делал ничего противозаконного.

Расследование построено на книге и записях в инстаграме девушки из эскорт-сервиса, Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которая, по версии Навального, была на яхте с Дерипаской и Приходько.

Дерипаска подал в суд на Рыбку-Вашукевич за разглашение информации о частной жизни, и уже 9 февраля суд в Усть-Лабинске постановил запретить материалы из ее инстаграма, с сайта Навального и из других медиа к распространению на территории России.

Роскомнадзор предупредил об этом СМИ, а также YouTube и Instagram. Материалы было необходимо удалить до вечера 14 февраля. Часть этих материалов, в том числе инстаграм-посты, в итоге были удалены.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG