Ссылки

Новость часа

В Москве задержана пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш


В Москве днем 21 апреля задержана пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Об этом сообщает ее адвокат в своем твиттере.

Адвокат Вероника Полякова сообщила "МБХ медиа", что сотрудники полиции держат Киру Ярмыш в машине. Защитнице не дают общаться с задержанной.

"Я вижу, что Кира не в отделе "Красносельский", в машине рядом с ним. Мне общаться с ней не дают. Она сидит в сопровождении сотрудника полиции, плюс там стоит вторая машина ФСИН. За что задержали, у меня понимания нет. Думаю, даже ей не поясняют. На наше рассмотрение [апелляции на обыск] она однозначно не попадает. Я говорила, что у нас процесс, но никто не реагирует", – сказала Полякова

Ранее была задержана юрист ФБК Любовь Соболь.

Политик Алексей Навальный с 31 марта держит голодовку в ИК-2 Покрова Владимирской области, жалуясь на боли и требуя независимого медицинского осмотра. Лечащие врачи Навального говорят, что он находится в угрожающем его жизни состоянии. "Ходит, пошатываясь, скелет по камере", – пишет Навальный в посте в инстаграме, переданном с адвокатами.

Политика ранее перевели из исправительного учреждения в стационар областной больницы для осужденных. Навальный, как сказал Кобзев, продолжает терять каждый день по 1 килограмму. По его словам, "все, что на данный момент делает администрация ИК, – это попытки отговорить его от голодовки".

Около 100 человек в России объявили голодовку солидарности с Навальным. В поддержку оппозиционера высказались многие зарубежные политики, благотворители, деятели культуры, в том числе нобелевские лауреаты и звезды Голливуда. Они просят Владимира Путина допустить к нему врачей.

На фоне угрозы для жизни Навального его сторонники объявили о митингах по всей стране 21 апреля. В этот же день Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Накануне протестных акций и в день митингов к сторонникам Навального, активистам и журналистам пришли с обысками, а также проходят задержания по всей России.

По теме

XS
SM
MD
LG