Ссылки

Новость часа

12 ноября. Конспирация и "тотальный цифровой контроль"


Все, что нужно знать рано утром 12 ноября

Доброе утро!

"Госуслуги" взломали, и некоторое время бот на портале отвечал пользователям, что коронавирус "никем не доказан", а QR-коды "являются частью планов мирового правительства по сегрегации населения и усилению тотального цифрового контроля". Минцифры отчиталось, что отразило "рекордную по мощности" атаку на сайт, а всего на неделе было два сбоя.

  • Генпрокуратура потребовала ликвидировать "Мемориал" за нарушение закона об "иноагентах".
  • Радио Свобода выпустила расследование о возможном зяте Геннадия Тимченко, который оказался "королем госзаказа".
  • Евросоюз может ввести санкции против "Аэрофлота" из-за миграционного кризиса в Беларуси.
  • Члены Совета по правам человека призвали смягчить меру пресечения ректору "Шанинки" Сергею Зуеву.

Новости пандемии

За прошедшие сутки в России выявили 40 759 новых случаев коронавируса. Правительство разработало два законопроекта о введении коронавирусных QR-кодов в транспорте, в кафе и магазинах. На Кубани ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет. Кроме того, там привиться от коронавирусной инфекции обязаны люди с хроническими заболеваниями, а также работники организаций социального обслуживания. В Хабаровске за фальшивые COVID-сертификаты задержали шесть человек.

Россия тюремная

Россия остальная

  • Радио Свобода обнаружило, что возможный зять Геннадия Тимченко, одного из ближайших друзей Путина, владеет группой компаний "Горка", которая получает от государства заказы на крупнейшие строительные и инфраструктурные проекты. Помимо этого, "Король госзаказов" Гавриил Фролов – иеродиакон-расстрига подворья Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге. Вот здесь можно почитать все расследование.
  • Около четырех тысяч россиян ежегодно отказываются от российских паспортов. Вот здесь можно почитать истории некоторых из них.

"Гибридная атака"

Евросоюз обсуждает возможность введения санкций против "Аэрофлота" из-за миграционного кризиса на границе Беларуси и Польши. Лукашенко на это пригрозил перекрыть транзит грузов и газа в Европу. Ангела Меркель второй раз за два дня созвонилась по этому поводу с Путиным и назвала ситуацию на границе "гибридной атакой" с использованием беззащитных людей. Вот здесь разбор того, как ЕС может отреагировать на все происходящее, – не исключено полное закрытие границ.

Что происходит в самой Беларуси: чемпионку мира по фристайлу Александру Романовскую оштрафовали более чем на $1000 по статье о нарушении порядка проведения массового мероприятия, жительнице Фаниполя дали два года "домашней химии" за комментарий "Как земля носит такую гниду?" в адрес помощницы прокурора.

Шесть ссылок

Искренне Ваши,
Семь Сорок

XS
SM
MD
LG