Ссылки

Новость часа

У районного главы в Подмосковье прошел обыск. Ранее он написал обращение к Путину


Глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун сообщил об очередном обыске в его кабинете. Как утверждает Шестун, во время обыска правоохранительные органы подбросили ему в сейф деньги. Самого чиновника в момент проведения следственных действий в здании администрации не было.

Ранее Шестун заявлял об угрозах со стороны губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за то, что чиновник 14 апреля провел в Серпуховском районе митинг с требованием закрыть местный мусорный полигон "Лесная".

19 апреля Шестун записал открытое обращение к президенту Владимиру Путину. Чиновник заявил, что от него требуют уйти в отставку, шантажируя возможными уголовными делами и изъятием участка, на котором построен его дом. Угрозы якобы поступали, в том числе, от руководства ФСБ и администрации президента.

Митинги против мусорных полигонов в Подмосковье начались с акций протеста в Волоколамске, где из-за выброса свалочного газа на свалке "Ядрово" отравились десятки детей. 14 апреля митинги прошли уже более чем в десяти районах Московской области. Активисты потребовали отставки губернатора Воробьева. Сам Воробьев намерен опять идти на выборы главы региона.

В ночь на 13 апреля полиция провела обыск у мэра Волоколамска Петра Лазарева.

11 апреля обыски также прошли в администрации Волоколамска, в редакции газеты "Волоколамская неделя", у организатора протестов против мусорной свалки "Ядрово" Артема Любимова, а также у его адвоката Юлии Куликовой. Сам Любимов сейчас находится под арестом по обвинению в неповиновении сотруднику полиции.

Лазарев в четверг предполагал, что действия полиции связаны с разрешениями городской администрации на проведение митингов против мусорного полигона "Ядрово": "Понять можно, откуда ноги растут. Угрозы начинают осуществляться. Обращались и высокопоставленные областные чиновники. "Не прекратишь разрешать митинги – будут проблемы", – заметил мэр. – Еще какие-то личности криминальные приезжали, тоже говорили: "Не прекратишь – будут проблемы, только с другой стороны".

Неизвестная Россия: Волоколамск держит оборону от свалок
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:43 0:00

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG