Ссылки

Новость часа

Выборы в Украине – самый популярный запрос в "Яндексе" за 2019 год. В топе протесты в Москве и переименование Астаны


"Яндекс" по итогам 2019 года составил списки тем, которые оказались самыми популярными запросами.

Список событий возглавляют выборы в Украине. На втором месте –пожар в соборе Парижской Богоматери.

Митинги и протестное голосование в Москве оказались на третьем месте. На восьмом – отставка Нурсултана Назарбаева и переименование Астаны в Нур-Султан. Дело Ивана Голунова замыкает десятку самых популярных запросов в "Яндексе".

Список людей, о которых "Яндекс" получил наибольшее число запросов в 2019 году, возглавляет президент Украины Владимир Зеленский. В десятку также вошли Хидео Кодзима, Грета Тунберг, Хоакин Феникс, Билли Айлиш. Любовь Соболь оказалась на 7-м месте. Запросы связаны с биографией этих людей, их убеждениями, достижениями и фотографиями.

Тремя главными спортивными событиями года стали бой Хабиба Нурмагомедова с Дастином Пуарье и поединки Александра Емельяненко. В рейтинг также вошли футбольные матчи и один хоккейный.

Среди сериалов наибольший интерес вызвали "Игра престолов" и "Чернобыль" телекомпании НВО. Почти все остальные места в десятке достались сериалам российских компаний, самый популярный из них – "Жуки".

Список музыкальных хитов, по данным поиска "Яндекса", в 2019 году полностью состоит из русскоязычных танцевальных композиций.

По теме

XS
SM
MD
LG