Ссылки

Новость часа

В Сочи "Боинг" выкатился за пределы полосы и загорелся. Погиб сотрудник аэропорта, 18 человек пострадали


В аэропорту Сочи в ночь на субботу, 1 сентября, пассажирский "Боинг", прилетевший из Москвы, после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет врезался в ограждение и загорелся, сообщает "Интерфакс". Один человек погиб, 18 пострадали.

Самолет авиакомпании UTair приземлился в Сочи со второй попытки. "Боинг выкатился за ВПП, а затем, преодолев по инерции полосу безопасности, ударился о бруствер и лишился левого крыла", – рассказал "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

Затем он скатился в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя", говорится в сообщении авиакомпании UTair. От удара возник пожар.

На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Людей эвакуировали. Пострадали 18 человек. Шестерых, в том числе двоих детей, – госпитализировали, сообщили в Минздраве.

Один человек погиб. Это сотрудник Международного аэропорта Сочи, который помогал эвакуировать пассажиров горящего самолета. Он умер от сердечного приступа по дороге в больницу.

"Предварительная причина смерти – сердечная недостаточность – не связана напрямую с инцидентом. У погибшего были проблемы с сердцем", – сообщает "Интерфакс", ссылаясь на свои источники.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки самолета "Боинг 738" в аэропорту Сочи по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе ошибку пилота, техническую неисправность воздушного судна, неблагоприятные погодные условия, ошибки в работе наземных служб и другие, сообщил Следственный комитет РФ.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG