Ссылки

Новость часа

Слуцкий извинился. Перед Госдумой целый день протестовали, требуя его отставки


Рядом с Госдумой в Москве прошли пикеты с требованиями отставки Слуцкого
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:37 0:00

Депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий, которого несколько журналисток обвинили в сексуальных домогательствах, попросил прощения у тех, "кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания".

"Поверьте, не по злому умыслу", – написал Слуцкий в фейсбуке.

При этот депутат не уточнил, о каких "переживаниях" идет речь.

8 марта в Москве проходят акции за отставку Слуцкого.

Журналисты и представители правозащитной организации Amnesty International вышли к зданию Госдумы с требованием расследовать домогательства и привлечь депутата к ответственности.

Одиночный пикет против Леонида Слуцкого провела кандидат в президенты России Ксения Собчак. Телеведущая требует исключения Слуцкого из ЛДПР. Она пришла к Госдуме с плакатом "Депутаты, мы вас не хотим".

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный поддержал акцию за отставку Слуцкого. Он опубликовал расследование, в котором утверждается, что тот, будучи депутатом, арендовал крупный участок земли на Рублевке, но не указал его в своей декларации.

825 нарушений ПДД и незадекларированный участок: расследование Навального о депутате Слуцком
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

По данным ФБК, депутат также владеет тремя элитными автомобилями марок Bentley и Mercedes, которые нельзя купить на его зарплату. При этом, отмечается в расследовании, за одним из этих автомобилей числится более 800 нарушений правил дорожного движения, зафиксированных с лета 2017 года.

​О домогательствах со стороны Слуцкого заявили продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Журналистка BBC Фарида Рустамова предоставила аудиозапись разговора, в котором политик допускал неоднозначные высказывания.

Леонид Слуцкий отвергал все обвинения и называл их "бредом".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG