Ссылки

Новость часа

Путин наградил телеведущего Соловьева орденом "За заслуги перед Отечеством" – "за формирование позитивного образа России"


Президент России Владимир Путин наградил телеведущего Владимира Соловьева орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что награду ему вручили "за большие заслуги в формировании позитивного образа России и активное участие в общественно значимых мероприятиях".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В ФСБ России 25 апреля заявили о задержании группы "неонацистов", "планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство" Владимира Соловьева. Об этом до этого сообщил президент Путин, однако тогда он не назвал фамилии телеведущего.

В СБУ в ответ заявили, что они не намерены "всерьез комментировать новые фантазии российских спецслужб, которые просто придумывают очередные достижения для российской аудитории". "Соловьев является не общественным деятелем, а обычным пропагандистом – российским аналогом Геббельса, который обязательно будет отвечать за свои преступления в международных судах после победы Украины", – указали в ведомстве.

Владимир Соловьев является одним из главных телепропагандистов в России и идеологом войны с Киевом. При этом еще в 2008 году Соловьев говорил совсем другое: "Никакой войны России с Украиной никогда не будет, потому что любой человек, который попытается это осуществить, – преступник". Соловьев числится в санкционных списках ЕС, Великобритании, Канады, Австралии. 23 апреля в своей программе он говорил: "[Президент Украины Владимир] Зеленский на меня пожаловался и попросил, чтобы со мной разобрались".

По теме

XS
SM
MD
LG