Ссылки

Новость часа

Росреестр засекретил данные о трех московских квартирах телеведущего Владимира Соловьева


Росреестр засекретил данные о трех квартирах телеведущего Владимира Соловьева в элитном жилом комплексе на улице Долгоруковской в Москве, пишет издание "Агентство".

Общая площадь трех квартир составляет 450 квадратных метров. Стоимость этой недвижимости команда Навального в 2017 году оценивала в 250 млн рублей. Теперь в качестве собственника в выписках значится "Российская Федерация".

Соловьев также владеет дачей в подмосковном поселке Переделкино. Данные о даче пока доступны в Росреестре. Команда Навального оценивала стоимость участка площадью 60 соток и дома примерно в 400 млн рублей.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Владимир Соловьев является одним из главных телепропагандистов в России и идеологом войны с Украиной. Он числится в санкционных списках ЕС, Великобритании, Канады, Австралии.

25 апреля президент России Владимир Путин рассказал о покушении на "одного из известных российских журналистов". Позже ФСБ распространила сообщение о задержании группы "неонацистов", "планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство" Владимира Соловьева.

В СБУ в ответ заявили, что они системно занимаются усилением безопасности Украины и не намерены "всерьез комментировать новые фантазии российских спецслужб, которые просто придумывают очередные достижения для российской аудитории". В ведомстве отметили, что у Службы безопасности Украины "нет никаких планов по убийству" Владимира Соловьева.

Федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости – инструмент на сайте Росреестра, который позволяет быстро и дешево получить выписку о собственниках недвижимости. Именно информационной базой ЕГРН в своей работе пользуются журналисты. Росреестр, как правило, вносит изменения в информацию о недвижимости чиновников. Ранее сыновья генпрокурора России Юрия Чайки, Артем и Игорь, превратились в документах Росреестра в аббревиатуры ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, президент РФ Владимир Путин – в Игоря Сергеева-Градского, высокопоставленные чиновники МВД – в "Российскую Федерацию".

По теме

XS
SM
MD
LG