Ссылки

Новость часа

Кадыров заявил, что в Чечне лучший уровень жизни в стране. Его слова противоречат статистике 


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике лучший уровень жизни по сравнению с другими регионами России и сюда "должны вернуться" все, "кто уехал за хорошей жизнью в Европу или в Турцию". Эти слова противоречат официальной статистике – по большинству социально-экономических показателей Чечня часто занимает последние места.

Видео с выступлением на официальном мероприятии и переводом на русский язык опубликовал телеграм-канал "Турпалкхой".

"Уровень жизни, к которому стремятся все регионы России, уже давно преодолен в Чеченской республике. Все, кто уехал за хорошей жизнью в Европу или в Турцию, должны вернуться в Чечню. Сравните с любым регионом в стране, начиная с Москвы. Созданы условия по всем направлениям, и они с каждым днем становятся все лучше и лучше", – говорит на видео Кадыров.

Кавказ.Реалии отмечают, что в рейтинге по доступности бензина (объем литров, которые можно купить на среднюю по субъекту зарплату) за 2021 год у Чечни 82-е место из 85, в рейтинге лучших регионов для жизни – 69-е из 85, 72-е место в стране по доле бедных – за чертой бедности (официальные доходы ниже минимального размера оплаты труда в 12 тысяч рублей) здесь живет каждый пятый.

По теме

XS
SM
MD
LG