Ссылки

Новость часа

В Красноярском крае с красной ленточкой и шампанским открыли асфальт во дворе


В городе Канске Красноярского края торжественно открыли заасфальтированный двор дома по улице Николая Буды, 10. Местные жители говорят, что таким образом обновили придомовую территорию впервые за 44 года, пишет красноярское издание Дела.ru.

Видео с торжественной церемонии открытия придомовой территории опубликовал в группе "Видеоляп. Канск" во вконтакте один из ее участников.

На записи видно, как представители местной администрации в присутствии жителей двора торжественно, с красной ленточкой и шампанским, "открывают" обновленную территорию.

Судя по видео, асфальт уложен довольно небрежно. Тем не менее жители очень рады, а председатель дома благодарит власти и федеральную программу "Формирование комфортной городской среды".

"Я знал, что будет такое торжество, но не верил, что будет так волнительно. Вроде мелочь, а у меня голос дрожит", – говорит местный житель.

Председатель дома на открытии сказала, что впервые за 44 года существования дома придомовая территория в таком хорошем состоянии. "Сегодня мы с вами на празднике", – добавила она.

Согласно документации, размещенной на сайте администрации Канска, в ходе благоустройства дворов предполагалось уложить около 600 кв. м асфальта, установить 12 скамеек и шесть урн. Согласно "дизайн-проекту асфальтирования территории", стоимость работ составила 1,3 млн рублей, пишет Дела.ru.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG