Ссылки

Новость часа

Французского режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании


Французская полиция начала расследование в отношении знаменитого режиссера Люка Бессона по обвинениям в сексуальном насилии, сообщает французская пресса.

Автора фильмов "Леон", "Пятый элемент" и комедийной саги "Такси" обвинила 27-летняя актриса, чье имя полиция не называет. По данным газеты La Figaro, это актриса Сенд ван Рой.

По словам девушки, вечером 17 мая она встречалась с режиссером в парижском отеле "Ле Бристоль". Девушка утверждает, что потеряла сознание после того, как выпила чашку чая, позже режиссер ее изнасиловал у себя в номере.

Адвокат 59-летнего режиссера Тьерри Марембер опровергает все выдвинутые против Бессона обвинения. "Люк Бессон категорически отрицает эти надуманные обвинения", – заявил адвокат.

В то же время Марембер подтвердил, что Бессон лично знал девушку, но, по его словам, никогда не вел себя "неуместно" по отношению к ней. Сейчас Бессон находится в Лос-Агнджелесе, где живет со своей женой.

Ранее в сексуальных домогательствах обвинили знаменитого голливудского продюсера Харви Ванштейна, актера Кевина Спейси, актера Дастина Хоффмана, актера и режиссера Джеймса Франко, режиссера Ларса фон Триера.

КОММЕНТАРИИ

ПО ТЕМЕ

По теме

XS
SM
MD
LG