Ссылки

Новость часа

Навальный подал документы на визу в одну из стран Европы для лечения глаза


Российский оппозиционер Алексей Навальный подал документы на визу в одну из стран Европы. Там он собирается заняться лечением ожога глаза, сообщил глава федерального штаба Навального Леонид Волков.

Волков не уточнил, в посольство какой страны обратился оппозиционер. Сам Навальный ранее сообщил, что может поехать на лечение в Испанию или Швейцарию.27 апреля апреля на Навального напали в Москве. Ему плеснули в глаз химическим раствором зеленого цвета, в результате чего политик получил химический ожог роговицы средней степени. Как утверждает сам Навальный, он потерял примерно 80% зрения на правом глазу и ему может понадобиться пересадка роговицы.

Как интернет расследовал, кто облил Навального зеленкой
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:39 0:00



Через несколько дней после нападения ФМС внезапно выдала Навальному заграничный паспорт, который он не мог получить последние пять лет из-за заведенных на него уголовных дел.

"Видимо, есть некое "водяное перемирие" на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз", – прокомментировал это решение Навальный.

Вместе с тем, Федеральная служба исполнения наказаний по-прежнему настаивает на том, что политик обязан два раза в месяц отмечаться в одном из ее отделений как условно-осужденный.

В команде политика надеются, что Навальный не задержится за границей надолго. "Но, конечно, приоритет — его здоровье, а кампания его отсутствие выдержит даже больше, чем на неделю", — заявил РБК другой собеседник, близкий к штабу оппозиционного лидера.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG