Ссылки

Новость часа

В Ростовской области ввели режим ЧС из-за роста числа эвакуированных из "ДНР" и "ЛНР"


В Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва эвакуированных жителей из "ДНР" и "ЛНР".

"Учитывая тенденцию к росту количества граждан, которые пересекают границу на территории Ростовской области, мы считаем целесообразным ввести режим реагирования "Чрезвычайная ситуация" с 10:00 19 февраля 2022 года", – сказал губернатор области Василий Голубев на совещании в Ростове-на-Дону 19 февраля.

Он сообщил, что 1 692 эвакуированных жителя "ДНР" и "ЛНР" находятся в пунктах размещения в Ростовской области. Уже подготовлено 143 пункта.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

При этом все пункты пропуска на границе в Ростовской области переведены на режим приема исключительно въезжающих в Российскую Федерацию. Об этом сообщил руководитель пограничного управления ФСБ России Сергей Кудряшов.

"Все места пересечения границы приведены на круглосуточный режим функционирования", – сказал Кудряшов.

Накануне власти Ростовской области объявили о введении режима повышенной готовности после того, как в "ДНР" и "ЛНР" заявили о решении эвакуировать жителей в этот регион на фоне обострения ситуации.

Президент Владимир Путин распорядился выдать каждому беженцу по 10 тысяч рублей. Всего Ростовская область получила 5 млрд рублей на единовременные выплаты эвакуированным жителям Донбасса.

По теме

XS
SM
MD
LG