Ссылки

Новость часа

Тимошенко требует провести досрочные парламентские выборы в Украине


Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая заняла третье место в первом туре президентских выборов, заявила, что в Украине нужно провести досрочные парламентские выборы.

"Я думаю, не для того люди 75% голосов отдали за изменения, чтобы это правительство терпеть еще полгода, – сказала она на заседании в Верховной Раде. – Поэтому, если у этого парламента осталась хоть капля совести, нужно дать возможность сформировать новое правительство".

Парламентские выборы в Украине назначены на 27 октября 2019 года.

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 95% бюллетеней. По результатам на данный момент, кандидат в президенты Владимир Зеленский лидирует с большим отрывом – он набрал 73,16% голосов.

Нынешнему президенту страны Петру Порошенко голоса отдали 24,5% избирателей.

По данным национального экзит-полла, 73,2% избирателей проголосовали за Зеленского, 25,3%​ – за Порошенко. Еще 1,5% избирателей вычеркнули обоих или испортили бюллетень.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля, первый тур – 31 марта. Тогда ни один из кандидатов не набрал необходимого большинства голосов для победы. По данным ЦИК, Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, Петр Порошенко – 15,95%.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG