Ссылки

Новость часа

В РФ и Украине новые рекорды по числу заболевших коронавирусом. Накануне власти заявили о "замедлении" темпов эпидемии


По состоянию на утро субботы в России снова был установлен рекорд по числу заразившихся COVID-19 за сутки. Суточный прирост новых случаев превысил 28,7 тыс. До этого рекордное число зараженных за сутки было зафиксировано 3 декабря – тогда штаб сообщил о 28 145 заболевших.

Больше всего заболевших среди российских регионов выявили в Москве – 7,9 тыс. человек. В Санкт-Петербурге было выявлено более 3,7 тысяч больных за сутки, в Московской области – 1246. В лидерах также Нижегородская область, Карелия, Архангельская и Свердловская область.

В целом по стране за сутки умерли 508 пациентов, из них 74 человека – в Москве.

Главное: как будет проходить вакцинация в России
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:29:47 0:00

Аналогичный рекорд был установлен в Украине. Там, по данным Минздрава, за последние сутки коронавирус подтвердили еще у более чем 13,8 тысячи. Заболели, в частности, 713 детей и 629 медиков.

Как и в России, большинство заболевших в Украине также живут в столице.

226 человек умерли в Украине от осложнений, вызванных коронавирусом.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России можно говорить о "замедлении темпа распространения COVID-19". Однако в 23 регионах, подчеркнула чиновник, рост числа заболевших продолжается. Голикова также сказала, что в России занято 75,9% коечного фонда, а в четырех регионах заняты более 90% коечного фонда: это Санкт-Петербург, Смоленская, Орловская области и город Севастополь.

По данным оперативного штаба, 42684 человека умерли с начала пандемии коронавируса в России. Однако недавно расследователи выяснили, что эти данные, скорее всего, занижены примерно в два раза:

По теме

XS
SM
MD
LG