Ссылки

Новость часа

В России в годовщину начала войны появляются стихийные антивоенные мемориалы


В Казани появился мемориал, посвященный годовщине полномасштабной войны в Украине.

У памятника жертвам политических репрессий в Ленинском саду стоят фотографии событий в Буче, Мариуполе, Днепре, а также плакат "Нет путинской войне".

Антивоенные мемориалы также появились в Томске, Новосибирске и Мурманске. У Поклонного креста на Каштаке в Томске поставили цветы, перевязанные желто-голубой лентой, и табличку с надписью "Днепр 14.01.2023 Украина с 24.02.2022". Сотрудники полиции уже дежурят на местах, куда могут приходить с акциями местные жители.

В Хабаровске задержали активиста, вышедшего на пикет к годовщине войны, во Владивостоке – пикетчика с плакатом "Не воюйте". Сообщается, что обоих активистов отпустили из полиции без составления протокола.

С 23 по 26 февраля во многих городах мира проходят акции в поддержку Украины под лозунгом "Свет победит тьму". Организаторами акций в разных странах выступают активисты украинских громад и диаспоры. Соорганизатор акций и координатор кампании – объединение общин Украины – Communities Army of Ukraine.

Цель кампании – подчеркнуть необходимость оказания поддержки Украине и усиления санкций против России, чтобы остановить войну и обеспечить победу Украины в борьбе за независимость и сохранение территориальной целостности.

XS
SM
MD
LG