Ссылки

Новость часа

ФСБ заявила об убийстве четырех "украинских диверсантов" на границе с Брянской областью


ФСБ отчиталась, что на границе с Украиной убиты четверо украинцев, которые якобы входили в "диверсионно-разведывательную группу ВСУ" и планировали, по утверждению ведомства, проведение "диверсионно-террористических актов" в Брянской области.

Как заявляют в ведомстве, четыре украинца предприняли "попытку проникновения на территорию Брянской области из Украины" и их убили в завязавшемся бою. О потерях с российской стороны не сообщается.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

ФСБ утверждает, что у убитых нашли "немецкие пистолеты-пулеметы SIG Sauer и боеприпасы к ним, приборы связи и навигации, а также четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте". В опубликованном российском государственном агентстве РИА Новости видео показаны трупы людей в зимнем камуфляже.

После вторжения России в Украину ФСБ несколько раз сообщала о предотвращенных терактах, которые якобы готовили украинцы или симпатизирующие им россияне. Так, 25 июля ФСБ отчиталась о том, что сорвала операцию по угону российских боевых самолетов, которую готовили сотрудники украинской военной разведки.

Пятого августа ФСБ утверждала, что задержан житель Черкесска, который якобы планировал взорвать прокуратуру и военкомат, а потом уехать в Украину. В ведомстве его назвали "приверженцем неонацистской идеологии". 15 августа ФСБ заявила о двух убитых во время задержания сторонниках Тесака: они якобы планировали теракт на нефтепроводе в РФ по заданию Украины. В конце августа спецслужба отчиталась о задержании в Калининграде местного жителя, якобы сторонника украинского полка "Азов", который, как утверждают в ведомстве, готовил теракты в Калининградской области.

По теме

XS
SM
MD
LG