Ссылки

Новость часа

В Азербайджане первый случай коронавируса: это гражданин России


Власти Азербайджана подтвердили первый случай коронавируса в стране. Заболевший – гражданин России, который въехал в страну из Ирана.

Ранее первый заболевший коронавирусом был обнаружен в Грузии: это также был мужчина, который приехал в страну из Ирана через Азербайджан. 28 февраля в Грузии сообщили о втором больном, но он, предположительно, заразился в Италии.

По состоянию на утро 28 февраля первые случаи коронавируса были зафиксированы и в других странах бывшего СССР: Беларуси и Литве. В Беларуси больным является гражданин Ирана: его доставили в инфекционную больницу в Минске.

Ранее о больных сообщили также Украина (девушка заразилась в Италии) и Россия.

В Иране, откуда в Азербайджан въехал россиянин с коронавирусом, вспышка продолжает набирать обороты. Накануне заражение вирусом подтвердили вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар и глава комитета по вопросам национальной безопасности меджлиса (иранского парламента) Мохтаб Зулнури. А еще раньше заболевание было выявлено у депутата меджлиса Махмуда Садеки и заместителя министра здравоохранения и медицинского образования Ирана Ираджа Харирчи. Именно Харирчи был основным спикером в Иране по вопросу коронавируса.

Коронавирус пришел в Иран: заболел замминистра, мечети отменяют богослужения
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:26 0:00

Россия с 1 марта запретила въезд в страну гражданам Ирана и прекратила выдавать им визы. Ограничения введены и на рейсы в Южную Корею, где также продолжается вспышка заболевания.

Общее количество заразившихся коронавирусом во всем мире превысило 83 тысячи человек, погибли более 2,8 тысячи пациентов.

По теме

XS
SM
MD
LG