Ссылки

Новость часа

Украинка заразилась коронавирусом в Италии, она в больнице


Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что украинка, которая находилась в Италии, заразилась коронавирусом и находится на лечении в больнице.

"По информации генерального консульства Украины в Неаполе, по состоянию на сегодня в Италии подтвержден один случай заражения коронавирусом среди граждан Украины. Гражданка Украины, 26 лет, работает на севере Италии в городе Кремона, – сообщили в пресс-службе МИД Украины. – Она приехала на юг Италии в город Чиленто, провинция Салерно, навестить родителей".

Девушка находится в инфекционном отделении больницы в Неаполе, ее состояние, по данным дипломатов, не критическое. Родственники, которых она навещала, находятся на карантине.

Накануне первый заболевший коронавирусом был обнаружен в Грузии: это мужчина, который приехал в страну из Ирана через Азербайджан.

Общее число жертв пневмонии, вызванной коронавирусом COVID-19, утром 27 февраля превысило 82 тысячи человек. Погибли более 2800 человек, вылечились почти 33 тысячи человек: остальные находятся под наблюдением врачей.

XS
SM
MD
LG