Ссылки

Новость часа

В Белгороде беспилотник сбросил взрывное устройство на проезжую часть недалеко от железнодорожного вокзала


Белгород: поврежденный в результате атаки беспилотника автомобиль
Белгород: поврежденный в результате атаки беспилотника автомобиль

В Белгороде беспилотник сбросил взрывное устройство на автомобиль. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава Белгородской области пишет, что, по предварительной информации, пострадавших нет, но пострадала машина. В соцсетях отмечают, что инцидент произошел на улице Белгородского полка рядом с местным железнодорожным вокзалом.

Телеканал "Дождь" утверждает, что беспилотник со взрывным устройством долетел почти до центра города. Журналисты по фото определили, что поврежденный автомобиль ехал в районе улицы Белгородского полка, 33. "Дождь" отмечает, что это "в шести минутах ходьбы от железнодорожного вокзала".


Губернатор пока ничего не писал о принадлежности беспилотника.

Позже Гладков сообщил, что беспилотник был сбит над Белгородским районом системой ПВО. По предварительной информации, пострадавших нет, отметил губернатор. Последствия на земле уточняют оперативные службы.

Кто такие диверсанты, атаковавшие Белгородскую область
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:37 0:00

В ночь на 23 мая Белгородскую область атаковали неизвестные беспилотники. В самом Белгороде был слышен взрыв, предположительно, в здании ФСБ. Связаны ли эти взрывы со вторжением диверсантов – власти региона не сообщили.

Вечером 22 мая в Белгородской области был введен режим контртеррористической операции после вторжения в регион диверсантов. Легион "Свобода России" – добровольческое подразделение, воюющее на стороне Украины, – заявил, что совместно с "Русским добровольческим корпусом" "освободили н/п Козинку Белгородской области", а "в Грайворон зашли передовые отряды". Известно, что российские военные и пограничники вели бои с диверсантами, а в регион стянуты крупные силы и бронетехника. Но что реально происходит в регионе, неизвестно: и власти, и сами диверсанты информацию выдают дозированно.

По теме

XS
SM
MD
LG