Ссылки

Новость часа

В Астане убита журналистка Nur.kz Ирина Бекетова


В Астане в ночь на 25 сентября в результате нападения была убита 37-летняя журналист Ирина Бекетова. Ее тело было найдено у подъезда дома, где она жила.

Бекетова более 10 лет проработала в газете "Қазақстан теміржолшысы – Железнодорожник Казахстана", а в последние месяцы сотрудничала с новостным сайтом Nur.kz.

По словам ее коллеги Елены Нефедовой, Бекетова в одиночку воспитывала четверых детей: младшим двойняшкам недавно исполнилось три года, а старший ребенок был инвалидом. Коллеги журналистки объявили через мессенджер о начале сбора средств для семьи погибшей.

Полиция подозревает, что на журналистку напал и убил 34-летний житель Астаны. "Принимаются меры по задержанию подозреваемого, досудебное расследование начато по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего", – сообщили казахской службе Радио Свобода в пресс-службе МВД Казахстана. По какой причине мужчина напал на журналистку, и связано ли это с ее профессиональной деятельностью – полиция не раскрывает.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG