Ссылки

Новость часа

Трамп пригласил Путина в Вашингтон


Трамп пригласил Путина в Вашингтон. Доедет ли российский лидер до Америки?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:56 0:00

Трамп пригласил Путина в Вашингтон. Доедет ли российский лидер до Америки?

Президент США Дональд Трамп пригласил Владимира Путина в Вашингтон. Об этом в твиттере написала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Визит президента России предлагается организовать осенью этого года. Обсуждение поездки уже началось.

Ранее в четверг Трамп заявил, что с нетерпением ждет новой встречи с Путиным. По его мнению, переговоры с российским лидером в Хельсинки имели "огромный успех для всех, кроме СМИ, распространяющих лживые новости". С таким заявлением Трамп выступил после того, как в США его подвергли критике за слабую позицию на прошедшей 16 июля встрече.

Директор Национальной разведки США Дэн Коатс был изумлен, услышав новость о том, что Путин приглашен в Вашингтон:

Переговоры Трампа и Путина в Хельсинки продолжались более двух часов. На итоговой пресс-конференции президент США заявил, что в вопросе о возможном вмешательстве Кремля в американские выборы верит и разведке США, и Путину, который отрицает все обвинения.

По данным агентства Bloomberg, Владимир Путин сказал в четверг на закрытой части совещания с послами в МИДе, что в ходе переговоров он предложил Трампу провести референдум в непризнанных ДНР и ЛНР. Об этом агентству сообщили два участника заседания.

В четверг Трамп отверг предложение Путина организовать допрос россиян, обвиняемых в США во вмешательстве в президентские выборы, в обмен на допрос американских чиновников по делу Уильяма Браудера, главы фонда Hermitage Capital и одного из инициаторов принятия в США "закона Магнитского". Белый дом заявил об отказе Трампа за несколько минут до того, как Сенат США практически единогласно принял резолюцию против допроса американских граждан.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG