Ссылки

Новость часа

Сеул: Ким Чен Ын готов к переговорам с Вашингтоном


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын готов обсуждать с Вашингтоном отказ КНДР от ядерных испытаний, если США гарантируют Пхеньяну безопасность, сообщили 6 марта представители Южной Кореи.

5 марта южнокорейская делегация прибыла в Пхеньян и встретилась с северокорейским лидером.

Это была первая официальная встреча представителей Южной Кореи с Ким Чен Ыном с того времени, как в 2011 году он пришел к власти.

Южнокорейская делегация вылетела в Пхеньян на фоне ослабления напряженности между Южной и Северной Кореями после недавних Олимпийских игр.

После этого визита представители делегации отправились в США.

В прошлом месяце президент США Дональд Трамп после предложения диалога с Пхеньяном заявил, что переговоры с Северной Кореей состоятся только "на правильных условиях".

Представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи позже призвал США отказаться от каких-либо условий для переговоров.

В прошлом месяце американские чиновники сообщали, что вице-президент США Майк Пенс, находясь в Южной Корее на Олимпиаде, должен был встретиться с представителями Северной Кореи, в частности, с сестрой Ким Чен Ына, но северокорейская сторона отменила встречу в последнюю минуту.

В феврале Вашингтон ввел новые санкции против Пхеньяна с целью давления на его ядерные и ракетные программы. КНДР этот шаг назвала "актом войны".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG