Ссылки

Новость часа

США призвали РФ и Китай принять меры против КНДР, которая пообещала превратить США "в груду пепла"


"В груду пепла": КНДР ответила на новые санкции ООН пуском ракеты над Японией
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:00 0:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Россию и Китай принять конкретные меры против Северной Кореи в ответ на ее последний ракетный запуск.

Москва и Пекин должны заявить о своей нетерпимости к безответственным действиям Пхеньяна, сказал глава Госдепартамента США. Россия использует принудительный труд граждан Северной Кореи, а Китай поставляет Пхеньяну нефть, подчеркнул Тиллерсон.

Утром 15 сентября Северная Корея провела новое ракетное испытание. Ракета средней дальности находилась в полете около 19 минут, преодолев расстояние в 3700 километров. Она пролетела над Японией и упала в Тихий океан примерно в двух тысячах километрах к востоку от острова Хоккайдо.

Южная Корея и Япония решают, как им жить после того, как КНДР запустила очередную ракету
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:36 0:00

Накануне Пхеньян пригрозил "потопить" Японию, а также "ввергнуть Америку во тьму и превратить в груду пепла". Угрозам предшествовало принятие Советом Безопасности ООН нового пакета экономических санкций против КНДР в ответ на испытание термоядерного боеприпаса 3 сентября.

Тем не менее, Соединенные Штаты были вынуждены существенно урезать пакет штрафных мер из-за сопротивления со стороны России и Китая.

В Москве и Пекине утверждают, что предлагаемое Вашингтоном полное эмбарго на поставки нефти КНДР и аналогичные суровые меры являются контрпродуктивными и угрожают еще больше дестабилизировать обстановку на Корейском полуострове.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG