Полицейских, избивших человека на костылях на Алтае, уволили со службы

МВД Алтайского края уволило двоих сотрудников полиции, которые несколько дней назад избили человека на костылях. Увольнение произошло с формулировкой: "за проступок, порочащий честь и достоинство работника МВД", сообщает сайт ведомства.

Третьему сотруднику полиции, который лишь присутствовал при избиении, но сам мужчину не бил, вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии. Взыскания получили и руководители полицейских: непосредственный и пять вышестоящих начальников данных сотрудников получили дисциплинарные взыскания в виде выговоров и строгих выговоров.

Инцидент с участием полицейских произошел в городе Горняк Локтевского района на границе с Казахстаном. На видео видно, как мужчина на костылях обращается к людям в форме, но те отталкивают его, после чего он падает и бьет костылем по их машине. После случившегося сотрудники МВД выходят из автомобиля и начинают бить человека, а затем волокут его по снегу. Ролик вызвал большой резонанс в Сети, а также был показан руководству МВД края и представителям Следственного комитета, где также начали проверку случившегося.