Ссылки

Новость часа

С актера Кевина Спейси в США сняли обвинения в домогательствах к 18-летнему парню


Прокуратура штата Массачусетс отказалась от обвинений в адрес актера Кевина Спейси. Его обвиняли в сексуальных домогательствах к 18-летнему парню. Он заявлял, что инцидент произошел в 2016 году, но отказался от показаний на суде, после чего прокуратура решила закрыть дело против актера.

В США сняли обвинения в домогательствах с Кевина Спейси
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:35 0:00

Ранее адвокаты Спейси обвинили молодого человека в том, что тот удалил сообщения со своего телефона, которые говорили бы в защиту актера. Позже мужчина сказал, что потерял свой телефон, и отказался давать показания в суде.

Расследования по делам о домогательстве против Спейси продолжаются в Великобритании. Там идут расследования по шести различным делам.

Спейси оказался в центре крупного скандала в американской киноиндустрии в октябре 2017 года. Тогда актер Энтони Рэпп в интервью порталу BuzzFeed обвинил его в сексуальных домогательствах. По словам Рэппа, инцидент произошел в 1986 году, когда ему было 14 лет, после вечеринки дома у Спейси. Сам Спейси сначала заявил, что не помнит такого случая, а после совершил каминг-аут, признавшись в том, что он гей.

После этого еще около 30 мужчин признались в том, что актер к ним приставал, а сам Спейси добровольно сдался в лечебницу, чтобы пройти курс психологической помощи и лечения от алкоголизма. Netflix после обвинений в адрес Спейси "убил" его персонажа в телесериале "Карточный домик" и закрыл телешоу. Последний фильм Спейси, Billionaire Boys Club, который он снял еще до обвинений в сексуальном насилии, провалился в прокате.

Сам же актер в преддверии суда выпустил видео "Я скажу откровенно", в котором в образе персонажа Фрэнка Андервуда из "Карточного домика" говорит следующее: "Конечно, некоторые поверили всему и просто затаили дыхание, чтобы услышать, как я признаюсь во всем. Они просто умирают от желания услышать от меня, что все сказанное верно и что я получил то, что заслужил. Но вы не поверите худшему без доказательств? Вы бы не поспешили на суд без фактов, не так ли? Конечно, я не буду платить за то, что я не сделал".

По теме

XS
SM
MD
LG