Ссылки

Новость часа

США ввели санкции в отношении России и Беларуси. Они коснутся госканалов и более 2,5 тысячи официальных лиц


Белый дом анонсировал новый пакет санкций в отношении России из-за военного вторжения в Украину.

США вводят визовые ограничения в отношении более 2 600 официальных лиц из России и Беларуси, включая военных и банкиров. По мнению США, они причастны к нарушениям прав человека и продолжающимся попыткам подорвать территориальную целостность Украины.

США ввели персональные санкции в отношении 8 руководителей "Сбербанка", 27 топ-менеджеров "Газпромбанка", а также "Московского индустриального банка" и 10 его дочерних структур. Им всем отныне запрещен въезд на территорию США. Полный список людей, попавших под санкции, опубликовало Министерство финансов США.

Санкции также коснутся государственных телеканалов России: "Первого канала", "России 1" и "НТВ". Американским компаниям будет запрещено размещать у них рекламу и предоставлять им свое оборудование.

США также запретили американским гражданам и компаниям предоставлять российским фирмам услуги в области аудита, консалтинга и маркетинга.

Запретили экспорт нескольких видов товаров, включая ядерные материалы и промышленное оборудование.

После вторжения России в Украину США ввели несколько пакетов санкций против РФ. В том числе, введены полные блокирующие санкции против Сбербанка и "Альфа-банка", предусматривающие заморозку активов и введение запрета для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с этими финансовыми учреждениями. Под санкции подпали также физические лица, включая президента Владимира Путина и его дочерей, министра иностранных дел Сергея Лаврова, председателя правительства Михаила Мишустина.

По теме

XS
SM
MD
LG