Ссылки

Новость часа

В Екатеринбурге еще на одного активиста составили протокол за плакат с фрагментом цитаты Путина "Войной легче прикрыть свои провалы"


В Екатеринбурге на активиста Владимира Короля составили административный протокол о "дискредитации" Вооруженных сил России (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП), сообщил он сам правозащитному проекту "ОВД-Инфо".

Днем ранее Король вышел на улицу Ленина с плакатом, на котором было написано: "Войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике. В.В. Путин: саммит G20, Аргентина, декабрь, 2018". После составления протокола его отпустили.

20 апреля Юрий Летуновский вышел на площадь 1905 года с плакатом, на котором был фрагмент той же цитаты Путина. На него также составили протокол о "дискредитации" российской армии.

В апреле суд в Петербурге оштрафовал Артура Дмитриева на 30 тысяч рублей по статье о "дискредитации" российской армии за цитату Путина на плакате: "Война принесла столько горя, что забыть это невозможно. Нет прощения тем, кто вновь замышляет агрессивные планы". Эти слова российский президент произнес на Параде Победы 9 мая 2021 года.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG