Ссылки

Новость часа

Россия нанесла удары по Киеву. Власти Украины сообщили, что сбили 15 из 20 дронов


Российские военные нанесли удары по Киеву.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что "несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районе столицы". По его словам, все соответствующие службы работают на местах.

В Киевской городской военной администрации заявили, что столица Украины выдержала несколько волн атак иранских Shahed. Во время ночной атаки над Киевом удалось сбить около 15 из более чем 20 вражеских дронов, есть попадание в объект критической инфраструктуры. "К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия. Информация о жертвах и разрушениях уточняется", – сообщил глава Киевской ГВА Сергей Попко.

Кличко позже сообщил, что, предварительно, в Киеве без пострадавших. Медики и спасатели еще работают на местах.

В Киевской области, по данным главы Киевской ОВА Алексея Кулебы, в результате ночной атаки дронами были повреждены объекты инфраструктуры и частные дома. Предварительно, двое пострадавших. Людям оказывается помощь – они под наблюдением врачей. Все службы на местах. "Работаем над ликвидацией последствий ударов", – отметил он.

Командование Воздушных сил Украины утверждает, что ночью по Украине было выпущено 35 дронов-камикадзе иранского производства Shahed-136/131. Они были запущены с восточного побережья Азовского моря. Силы и средства Воздушных сил ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны уничтожили 30 иранских дронов.

По теме

XS
SM
MD
LG