Ссылки

Новость часа

Роскомнадзор заблокировал Twitter


Роскомнадзор заблокировал в России сервис микроблогов Twitter.

Данные мониторинга Globalcheck показали, что Twitter перестал открываться по всей России.

"Медуза" со ссылкой на сервис Роскомнадзора по проверке ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов пишет, что соцсеть заблокировали по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Первого марта Роскомнадзор начал замедлять трафик Twitter на стационарных компьютерах из-за распространения "недостоверной общественно значимой информации" о происходящем в Украине. В ведомстве обещали снять ограничение после "полного удаления" соцсетью "запрещенных материалов, выявленных Роскомнадзором, а также прекращения участия в информационном противостоянии, распространении фейков и призывов к экстремизму".

Ранее Роскомнадзор решил заблокировать Facebook на территории России из-за "дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов". Вице-президент компании Meta, которой принадлежит Facebook, Ник Клегг в ответ на действия российских властей сказал, что компания продолжит делать все, чтобы восстановить сервисы – чтобы они остались доступными для людей, которые смогут безопасно выражать свои мысли и организовывать свои действия.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG