Ссылки

Новость часа

"Остановите Путина, остановите Россию". В Одессе похоронили убитых российской ракетой трехмесячную Киру, ее маму и бабушку


В Одессе похоронили убитых российской ракетой трехмесячную Киру, ее маму и бабушку
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:04:40 0:00

Погибшая Валерия Глодан была родом из Херсона, который сейчас контролируется армией РФ. Девушка очень переживала за Украину. Она активно призывала помогать ВСУ и волонтерам. Ее муж Юрий во время взрыва был в магазине. Пошел купить продукты. Семья готовилась к Пасхе

В Одессе отпели в Спасо-Преображенском соборе и похоронили в закрытых гробах трехмесячную Киру, ее 28-летнюю маму Валерию Глодан и бабушку Люду. Они погибли в субботу от выпущенной по их дому российской ракеты. Их тела спасатели и парамедики нашли одними из первых.

"Мы получили информацию о трехмесячном ребенке и тут же начали работать. К сожалению, они находились в ванной. Очень мало места, чтобы вытаскивать большие обломки. Провода, мешала арматура. Они спрятались, но от такого, что прилетело, ничего не спасает", – говорит работавший на месте происшествия парамедик.

Погибшая Валерия Глодан была родом из Херсона, который сейчас контролируется армией РФ. Девушка очень переживала за Украину. Она активно призывала помогать ВСУ и волонтерам. Ее муж Юрий во время взрыва был в магазине. Пошел купить продукты. Семья готовилась к Пасхе.

"Где-то в обед сказали, что погиб трехмесячный ребенок. Я говорю: "Боже! У Юрки тоже трехмесячный". А вечером оказалось, что это его семья. Это был такой долгожданный ребенок. Не передать словами. Это большое горе. Он держится из последних сил", – сказала на похоронах подруга семьи Раиса.

Всего в результате ракетного удара по многоэтажке в Одессе погибли семь человек. Ранения получили восемнадцать. Часть из них до сих пор находится в больницах с переломами, ожогами и осколочными ранениями.

"Остановите Путина, остановите Россию", – сказал журналистам вдовец Юрий Глодан, похоронивший убитых российскими военными жену и дочь.

XS
SM
MD
LG