Ссылки

Новость часа

На двери подъезда калининградского журналиста появилась надпись "Zдесь жиVет предатель"


Калининградский журналист, бывший главный редактор издания "Новый Калининград" Алексей Милованов сообщил, что на дверь его подъезда наклеили надпись "Zдесь жиVет предатель". Фотографию он опубликовал в своем телеграм-канале "Милованов Daily".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По словам Милованова, наклейка появилась на двери утром 22 марта, аналогичную надпись приклеили на подъезд его знакомой Оксаны Акмаевой, которая участвовала в митинге 24 февраля. Как заметил сын женщины, среди тех, кто клеил баннер, были два человека в масках и один в кепке с флагом России.

Милованов, который выступает против российского вторжения в Украину, назвал случившееся "обыкновенным фашизмом" и отметил, что те, кто клеил надписи на подъезды, ему "прекрасно известны".

Ранее на дверях нескольких известных россиян, которые критиковали войну в Украине и Владимира Путина, появились написанные краской знаки Z, иногда с призывами отказаться от своей позиции. В частности, об этом рассказал покинувший страну кинокритик Антон Долин.

Z и V – тактические знаки, используемые российскими военными в Украине. В последнее время они активно используются пропагандой в самой России как символы "специальной военной операции", поддержки Путина и патриотизма.

Многие российские политики и чиновники, включая самого Путина, называли россиян, активно выступающих против войны, "национал-предателями". Президент России заявлял, что в России пройдет "самоочищение" от таких людей.

По теме

XS
SM
MD
LG