Ссылки

Новость часа

МИД РФ объявил об эвакуации сотрудников посольств из Украины


МИД РФ объявил о решении эвакуировать всех сотрудников дипмиссий из Украины в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"В сложившихся обстоятельствах наша первоочередная задача – позаботиться о российских дипломатах и сотрудниках посольства и генеральных консульств. Для защиты их жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине, которая будет реализована в самое ближайшее время", – говорится в сообщении.

Такое решение, как объяснили в МИД, было принято из опасений провокаций, поскольку в адрес дипломатов "поступали угрозы физической расправы".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Россия 21 февраля признала независимость сепаратистских "ДНР" и "ЛНР" и ратифицировала с "республиками" договоры о дружбе и сотрудничестве. Согласно документам, Россия, "ДНР" и "ЛНР" будут противодействовать "актам агрессии" и оказывать друг другу помощь, включая военную. Договоры заключаются сроком на 10 лет с автоматическим продлением на пятилетние периоды.

Совет Федерации, в свою очередь, разрешил президенту Владимиру Путину использовать армию России на Донбассе. Президент заверил, что в "ДНР" и "ЛНР" будут направлены миротворческие силы для "сохранения мира".

По теме

XS
SM
MD
LG