Ссылки

Новость часа

Российские войска ударили по центру Краматорска. Погиб один человек, девять ранены


Ракетный удар России по жилому дому в Краматорске: есть погибший и раненые
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:24 0:00

Ракетный удар России по жилому дому в Краматорске: есть погибший и раненые

Российские войска ударили по центру Краматорска, сообщил в телеграм-канале глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Мэр Краматорска Александр Гончаренко рассказал, что один человек погиб, 9 были ранены. "Средней тяжести одна женщина. Все остальные имеют легкие ранения. В больнице получают медицинскую помощь два человека, пять жителей-на амбулаторном лечении, двое от госпитализации отказались", сообщил он.

По оперативной информации, во время утреннего обстрела в Краматорске было повреждено шесть многоэтажек.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным погибшего. "Государство-зло продолжает воевать с мирным населением. Уничтожая жизни и не оставляя ничего человеческого. Каждый удар, уносящий невинную жизнь, должен приводить к законному и справедливому приговору, карающему за убийство. Так обязательно будет", – написал он.

Ночью 9 марта российские войска нанесли массированный ракетный удар по девяти областям Украины. Армия РФ, как уточнили в командовании Воздушных сил ВСУ, обстреливала украинские регионы с десяти самолетов стратегической авиации Ту-95, семи самолетов дальней авиации Ту-22М3, восьми истребителей Су-35, шести самолетов МиГ-31К и трех ракетоносителей в Черном море. Всего по территории Украины Россия выпустила 81 ракету, в том числе шесть гиперзвуковых ракет "Кинжал". Почти половину из них украинским военным удалось сбить.

Минобороны России назвало этот ракетный обстрел Украины "массированным ударом возмездия" за "теракт" в Брянской области 2 марта. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба написал, что "военных целей у российского ракетного удара не было", и назвал обстрел Украины армией РФ "обычным русским варварством".

По теме

XS
SM
MD
LG