Ссылки

Новость часа

Россия снова обстреляла Украину ракетами: двое раненых в Хмельницком, поражен военный объект


Утром 18 февраля Россия снова обстреляла Украину ракетами. Воздушные силы ВСУ сообщили, что были выпущены минимум четыре крылатые ракеты "Калибр":

"18 февраля российские оккупационные войска выпустили по Украине четыре крылатые ракеты "Калибр" из акватории Черного моря. Две ракеты уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны", – говорится в сообщении украинских военных. Также, по данным военных, Россия применила тактическую авиацию.

Украинские власти и СМИ сообщили о взрывах в Хмельницком и "работе ПВО" в Николаевской области. Глава Хмельницкой областной военной администрации Сергей Гамалий подтвердил в эфире всеукраинского телемарафона, что один из двух ракетных ударов поразил военный объект, там произошел пожар, который быстро потушили.

"Россияне нанесли два удара: один пришелся по военному объекту, один возле него – по гражданским", – сказал он. Гамалий подтвердил, что были ранены два человека.

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин в эфире того же телемарафона ​сообщил, что в городе были повреждены три учебных заведения и около 10 многоэтажных жилых домов.

"Где-то полтысячи окон и балконов уничтожены, повреждена часть техники, одно частное транспортное средство. Есть двое раненых гражданских, они госпитализированы", — сказал он.

Глава Николаевской обладминистрации Виталий Ким выложил в телеграме фото обломка одной из ракет, дописав, что, скорее всего, это обломки украинской ракеты ПВО:

По состоянию на утро в Черном море военные аналитики зафиксировали 12 ракет "Калибр". Представитель ВСУ Наталья Гуменюк предупреждала, что массированный удар с их помощью Россия может осуществить "в любой момент".

XS
SM
MD
LG