Ссылки

Новость часа

ФСБ РФ заявила о задержании сторонников "Правого сектора", которые якобы планировали взрыв в православном храме Крыма


Федеральная служба безопасности России заявила о задержании шести сторонников "Правого сектора", которые якобы планировали взрыв в одном из православных храмов в аннексированном Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

"Задержанные по подозрению в подготовке теракта в Крыму готовили взрыв в одном из православных храмов Крыма", – сообщили в ФСБ.

По информации Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, "в гараже одного из задержанных изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества".

В ФСБ не уточнили других подробностей спецоперации и не раскрыли личности задержанных.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

21 февраля ФСБ России отчиталась об "уничтожении" российскими военными "диверсантов с территории Украины". В пресс-службе Южного военного округа заявили, что примерно в 06:00 в районе станицы Митякинской в Ростовской области российскую границу якобы пересекли две военные машины Вооруженных сил Украины.

Специалисты из расследовательской группы Oryx, которая занимается анализом данных о вооружении из открытых источников, выяснили, что на опубликованном ФСБ РФ видео с уничтожением российскими военными "украинского" бронетранспортера изображен БТР, который не стоит на вооружении Украины.

Власти сепаратистских "ДНР" и "ЛНР" тем временем продолжают утверждать, что Украина усилила обстрелы территории двух самопровозглашенных образований на Донбассе. Также сообщалось о нескольких "диверсиях", которые сепаратистам удалось предотвратить, в том числе о подрыве автомобиля со взрывчаткой на дороге, по которой в Россию вывозят эвакуированных жителей.

По теме

XS
SM
MD
LG