Ссылки

Новость часа

В Париже арестовали российскую теннисистку. Ее подозревают в договорной игре на "Ролан Гаррос"


В Париже российскую теннисистку Яну Сизикову арестовали после проигрыша парного матча на Открытом чемпионате Франции – турнире "Ролан Гаррос". Ее подозревают в договорной игре, пишет Le Parisien.

Речь идет о прошлогоднем сентябрьском матче турнира "Ролан Гаррос", в котором Сизикова в дуэте с американкой Мэдисон Бренгл проиграла румынскому дуэту Патричи Марии Циг и Кристины-Андреи Миту. В октябре французская прокуратура начала расследование обстоятельств этого проигрыша.

Игра привлекла внимание правоохранительных органов после необычных ставок на нее. В гейме второй партии на подаче Сизиковой россиянка проиграла первое и последнее очко двойными ошибками, а второе и третье румынки взяли в розыгрышах. По данным L’Equipe, на выигрыш румынской парой именно этого гейма были размещены ставки на десятки тысяч евро. При этом Le Parisien отмечает, что румынская пара считалась фаворитом в игре.

Сизиковой 26 лет, она занимает 101-е место в рейтинге теннисистов ATP в парном разряде. В 2019 году она в паре с Анастасией Потаповой выиграла турнир серии WTA International на грунте в Лозанне. В том же году заняла с командой третье место на Универсиаде в Неаполе.

По теме

XS
SM
MD
LG