Ссылки

Новость часа

В Белгороде беспилотник врезался в офисное здание. В Курске дрон атаковал нефтебазу. Это вторая и третья атака за сутки


Последствия падения беспилотника на крышу здания офисного центра "Капитал" в Белгороде
Последствия падения беспилотника на крышу здания офисного центра "Капитал" в Белгороде

В Белгороде на офисное здание упал беспилотник, а в Курске БПЛА атаковал нефтебазу, сообщили главы регионов Вячеслав Гладков и Роман Старовойт.

По словам Гладкова, беспилотник, упавший на крышу офисного здания в Белгороде, не сдетонировал, но загорелся; его потушили. "Пострадавших нет, есть незначительные разрушения крыши и котельной, также осколками повреждены два автомобиля", – уточнил чиновник.

Мэр Белгорода Валентин Демидов опубликовал в своем телеграм-канале видео, в котором демонстрировались металлические шарики, которыми якобы был начинен упавший на крышу здания дрон.

По данным местных телеграм-каналов, беспилотник упал на крышу офисного здания "Капитал", расположенного на улице Мокроусова.

В свою очередь, губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что днем в Курске упал беспилотник в районе нефтебазы. "Он рухнул на территории резервуарного парка, не вызвав никаких повреждений и разрушений на объекте", – отметил глава региона.

Помимо Белгорода и Курска, утром в пятницу, 9 июня, беспилотник также атаковал Воронеж. БПЛА врезался в жилой дом на улице Белинского, легкие ранения осколками стекла получили трое местных жителей.

Baza предположила, что беспилотник мог лететь в сторону аэродрома "Балтимор", но сбился с курса и врезался в жилой дом. Версию с атакой на военный аэродром подтвердил ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

В 300 метрах от места падения беспилотника в Воронеже находятся здания ГУ МВД и УФСБ Воронежской области, в пяти километрах – аэродром "Балтимор" и Воронежский авиазавод.

30 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву и "незначительных повреждениях" нескольких домов. Телеграм-каналы сообщали о 25 беспилотниках, которые летели на сверхмалой высоте и зацепились за деревья и провода. На подлете к Москве были сбиты четыре дрона, в Подмосковье – более 10.

ПО ТЕМЕ

По теме

XS
SM
MD
LG