Ссылки

Новость часа

Губернатор Краснодарского края подтвердил, что причиной взрыва в Краснодаре стала атака беспилотников


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что причиной взрыва в Краснодаре стало падение двух беспилотников. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Региональный оперативный штаб сообщил, что инцидент произошел в 04:17 в районе улицы Морская. Повреждены кровля здания и окна. Мэр города Евгений Наумов позже уточнил, что повреждены офисное здание, жилой дом. На месте работают все экстренные службы.

По словам Кондратьева, есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. Жертв нет.

Телеграм-канал Baza писал, что, по предварительным данным, город был атакован двумя беспилотниками, один из которых был сбит. Городской портал "Краснодар онлайн" и Baza опубликовали видео, c летящим беспилотником. SHOT опубликовал фото, как утверждается, обломков дрона.

В ночь на 4 мая горел резервуар Ильского нефтеперерабатывающего завода. Сообщалось, что НПЗ был атакован беспилотниками. По словам очевидцев, перед началом пожара они слышали три взрыва. Позднее факт пожара подтвердил губернатор края Вениамин Кондратьев в телеграм-канале. Он сообщил, что тушением занимаются 167 человек, задействованы 37 единиц техники.

В марте в Краснодаре в районе военного аэродрома произошел пожар. МЧС утверждало, что "горела трава", жители слышали гул и взрывы.

По теме

XS
SM
MD
LG