Ссылки

Новость часа

Власти аннексированного Крыма сообщили об атаке беспилотников


"Глава" аннексированного Россией Севастополя Михаил Развожаев заявил об атаке беспилотников.

По его словам, флот и ПВО отразили атаку беспилотников рядом с Севастополем, один из дронов был сбит. Местные паблики опубликовали фото и видео момента поражения БПЛА.

В свою очередь, назначенный российскими властями "губернатор" Сергей Аксенов утверждает, что силы ПВО сбили украинский дрон в западной части полуострова.

Также крымские телеграм-каналы сообщали о работе российской ПВО над поселком Заозерное в Евпатории. По одной из версий, там сбили украинский БПЛА "Стриж".

В ночь на 29 апреля в аннексированном Севастополе в районе Казачьей бухты в результате атаки беспилотников была атакована нефтебаза. Михаил Развозжаев сообщил, что площадь пожара составляла около тысячи квадратных метров, ему был присвоен четвертый, высший класс опасности. По его словам, до нефтебазы долетел только один украинский беспилотник, а второй был сбит, его обломки нашли на берегу рядом с терминалом.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал "РБК-Украина", что в результате взрыва в Севастополе 29 апреля уничтожено более 10 резервуаров с нефтепродуктами общей емкостью около 40 тысяч тонн. Он также назвал взрыв "божьей карой, в том числе за убитых гражданских в Умани, среди которых пятеро детей". По словам Юсова, уничтоженные нефтепродукты предназначались для нужд Черноморского флота России.

Позже власти Украины назвали подрыв нефтебазы в аннексированном Севастополе подготовкой к наступлению ВСУ.

В аннексированном Крыму почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по "украинским беспилотникам" и "работой ПВО".

По теме

XS
SM
MD
LG