Ссылки

Новость часа

Российские власти заявили о сбитой ракете в небе над Феодосией


Система противовоздушной обороны сбила ракету над Феодосией в аннексированном российскими властями Крыму. Об этом сообщил назначенный Россией "глава" полуострова Сергей Аксенов.

Местные телеграм-каналы написали о двух взрывах, которые слышали жители.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По словам советника Аксенова Олега Крючкова, "обломки сбитой ПВО украинской ракеты упали в одном из населенных пунктов Крыма". Разрушений и пострадавших, как он утверждает, нет.

Корреспондент Крым.Реалий также сообщил о звуке взрыва в Севастополе. Назначенный российскими властями "глава" города Михаил Развожаев написал, что в регионе "идет учебная стрельба".

Киев сообщения об обстрелах полуострова не комментировал.

В аннексированном Крыму почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по "украинским беспилотникам" и "работой ПВО". Так, 20 марта в Джанкое в аннексированном Крыму раздался ряд мощных взрывов. По информации местных телеграм-каналов, взрывы раздавались в районе военного аэродрома, одна из версий, что город атаковали украинские беспилотники. Местные "власти" заявляли о работе ПВО. Телеграм-канал ASTRA выяснил, что взрывами повредило локомотивное депо, здание охраны вокзала, товарно-материальный и топливный склады. В результате атаки возникли перебои в электросети депо.

29 марта в поселке Гвардейское в аннексированном Крыму произошел взрыв. От взрыва дрожали окна в домах. Глава российской администрации аннексированного полуострова Сергей Аксенов тогда заявил, что был сбит беспилотник. Он упал в поле. Жертв и разрушений не было.

По теме

XS
SM
MD
LG