Ссылки

Новость часа

С актера Алека Болдуина сняли обвинение по делу о непреднамеренном убийстве украинской операторки Галины Хатчинс


С Алека Болдуина сняли обвинение по делу о непреднамеренном убийстве кинооператора из Украины Галины Хатчинс
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:00 0:00

С Алека Болдуина сняли обвинение по делу о непреднамеренном убийстве кинооператора из Украины Галины Хатчинс

Прокуратура Нью-Мексико сняла обвинения в непреднамеренном убийстве с актера Алека Болдуина, выдвинутые после гибели украинской операторки Галины Хатчинс во время съемок фильма "Ржавчина", пишет The New York Times.

Инцидент, в результате которого погибла Хатчинс и был ранен режиссер Джоэл Соус, произошел 21 октября 2021 года на съемочной площадке. Во время съемок одной из сцен фильма Болдуин стрелял из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Одна из пуль попала в 42-летнюю Галину Хатчинс. Ее доставили на вертолете в госпиталь Университета Нью-Мексико, где врачи констатировали смерть женщины.

Снять обвинение прокуроры решили после изучения новых доказательств. Они установили, что оружие, из которого была убита Хатчинс, было модифицировано до того, как его доставили на съемочную площадку. Это опровергло первоначальный аргумент обвинения о том, что пистолет не мог выстрелить, если бы Болдуин не нажал на курок, сказал источник издания.

"Были обнаружены новые факты, которые требуют дальнейшего расследования и судебной экспертизы в деле против Алека Болдуина", – говорится в заявлении одного из прокуроров. Это решение, как отмечается, не освобождает актера от уголовной ответственности, обвинения против него могут быть выдвинуты вновь.

Аналогичное обвинение было предъявлено оружейнице фильма Ханне Гутьеррес-Рид, с нее его не сняли, пишет Reuters со ссылкой на прокуроров.

В феврале 2023 года прокуратура смягчила обвинение в отношении Алека Болдуина. Из обвинительного заключения исключили пункт о применении огнестрельного оружия как отягчающего обстоятельства. В случае признания его вины актеру грозило до полутора лет заключения.

"Она никогда не хвасталась, хотя заслуженно могла бы". Коллеги и наставники вспоминают погибшую на съемках в США Галину Хатчинс:

Галина Хатчинс родилась в Украине и выросла "на советской военной базе за полярным кругом". В Киеве она окончила факультет журналистики, после этого работала как журналист-расследователь на съемках документальных фильмов в Европе. В 2015 году она получила кинематографическое образование в США и начала карьеру в Голливуде. В 2019 году журнал Американского общества кинематографистов включил Хатчинс в число восходящих звезд кино.

По теме

XS
SM
MD
LG