Ссылки

Новость часа

Актеру Алеку Болдуину смягчили обвинение по делу о непреднамеренном убийстве украинского оператора Галины Хатчинс


Прокуратура в штате Нью-Мексико смягчила обвинения в непреднамеренном убийстве, выдвинутые против актера Алека Болдуина из-за гибели оператора Галины Хатчинс, пишет газета The New York Times.

Из обвинительного заключения исключили пункт о применении огнестрельного оружия как отягчающего обстоятельства. В прокуратуре заявили, что пошли на это, чтобы избежать дальнейших судебных тяжб с Алеком Болдуином.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


Адвокаты Болдуина настаивали, что прокуроры в Нью-Мексико ошибочно вменяли актеру применение огнестрельного оружия как отягчающее обстоятельство, поскольку такой закон в штате приняли спустя несколько месяцев после гибели Хатчинс.

Если бы Болдуина судили в соответствии с этим законом, то ему бы грозило до пяти лет лишения свободы. Теперь, как подчеркивает NYT, актеру, в случае признания его вины, грозит до полутора лет заключения.

Это решение, как отмечает телеканал ABC News, стало "маленькой победой" для Болдуина, который впервые лично явился на судебное разбирательство.


Решение прокуратуры Санта-Фе также распространяется на консультанта по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, которой предъявили обвинения вместе с Алеком Болдуином.

Инцидент, в результате которого погиб украинский оператор Галина Хатчинс и был ранен режиссер Джоэл Соус, произошел 21 октября 2021 года на съемочной площадке вестерна "Ржавчина". Во время съемок одной из сцен фильма Болдуин стрелял из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Одна из пуль попала в 42-летнюю Галину Хатчинс. Ее доставили на вертолете в госпиталь Университета Нью-Мексико, где врачи констатировали смерть женщины.

Галина Хатчинс родилась в Украине и выросла "на советской военной базе за полярным кругом". В Киеве она окончила факультет журналистики, после этого работала как журналист-расследователь на съемках документальных фильмов в Европе. В 2015 году она получила кинематографическое образование в США и начала карьеру в Голливуде. В 2019 году журнал Американского общества кинематографистов включил Хатчинс в число восходящих звезд кино.

По теме

XS
SM
MD
LG