Ссылки

Новость часа

Блогерку в России оштрафовали за "неуважение к государству" за фото с приспущенными штанами на фоне крейсера


Суд в Новороссийске оштрафовал 25-летнюю блогерку на 50 тысяч рублей за фото с приспущенными штанами на фоне крейсера-музея "Михаил Кутузов", сообщает пресс-служба судов Краснодарского края.

Девушку признали виновной в совершении мелкого хулиганства (часть 3 статьи 20.1 КоАП РФ). Суд отметил, что она своим поступком "демонстрировала явное неуважение" к обществу и государству. По данным издания SOTA, блогерку нашли по камерам видеонаблюдения.

На судебном заседании девушка признала свою вину, назвав свои действия "необдуманными".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Ранее в России неоднократно привлекали к ответственности людей, совершающих провокационные действия на фоне известных памятников истории или церквей.

В октябре 2021 года к 10 месяцам колонии общего режима Тверской районный суд Москвы приговорил блогера Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову за съемку "фото провокационного содержания на фоне собора Василия Блаженного".

Как в России наказывают за оскорбление чувств верующих:

А в сентябре 2015 года Почепский районный суд Брянской области арестовал на 10 суток 21-летнюю девушку, снявшуюся в видео с танцем "тверк" на фоне мемориала Великой Отечественной войне. Правоохранительные органы квалифицировали ее поступок как мелкое хулиганство.

По теме

XS
SM
MD
LG