Ссылки

Новость часа

В Киеве исчез глава "Белорусского дома в Украине" Виталий Шишов


В Киеве пропал глава общественной организации "Белорусский дом в Украине" Виталий Шишов (БДУ). По предварительным данным, он вышел утром второго августа на пробежку и не вернулся, сообщается в телеграм-канале БДУ.

"С его номера было сделано несколько так называемых глухарей, однако сейчас связаться с ним невозможно, – говорится в сообщении. – Больше на связь он не выходил. Мы прочесали массив, где он обычно совершал пробежки, но никаких следов Виталия не обнаружили".

Полицию уведомили об исчезновении Шишова, ведутся его поиски.

Знакомые Шишова рассказали правозащитникам, что раньше он замечал слежку за собой во время пробежек, к нему и его девушке подходили подозрительные люди и пытались завести разговор.

"Белорусский дом в Украине" – некоммерческая общественная организация. Она оказывает помощь гражданам Беларуси, бежавшим в Украину, с поиском съемного жилья, легализацией и трудоустройством.

По данным белорусской службы Радио Свобода, эта организация связана с уроженцем Беларуси Сергеем Коротких, который в составе батальона "Азов" участвовал в боях на Донбассе и получил украинское гражданство.

По теме

XS
SM
MD
LG