Ссылки

Новость часа

Жительница Гомеля рассказала о смерти сына в больнице после задержания


В Гомеле в больнице умер 25-летний Александр Вихор. Его задержали в воскресенье 9 августа по дороге к девушке. Об этом белорусской службе Радио Свобода рассказала мать Александра.

"Саша был в одном из автозаков. Он не принимал участия в акции. Поехал в воскресенье к девушке. Его схватили где-то в центре, когда он пересаживался на другой транспорт. Он написал мне смс, что его поймали... И все. Я искала его все эти дни. Мне не давали никакой информации. Сегодня мне наконец сказали, что Саша в морге", – плачет его мать.

У Александра, по словам матери, были проблемы с сердцем. Когда он долгое время находился в закрытой машине в очереди в СИЗО, ему стало плохо.

По ее словам, Александр кричал, просил о помощи. Конвой подумал, что он неадекватный, и парня отвезли в психбольницу. Там врач понял, что проблемы не с психикой. На "скорой" Александра отвезли в ближайшую больницу, но спасти не успели. "Мне сказали, что его привезли в состоянии клинической смерти", – говорит мать Александра.

Ей отказались показать тело сына. Женщина считает, что он сильно избит.

Радыё Свабода обратилось в пресс-службу МВД по Гомельской области. Оттуда журналистов перенаправили в пресс-службу Следственного комитета. На телефоны пресс-секретаря СК в Гомельской области пока не ответили.

По теме

XS
SM
MD
LG