Ссылки

Новость часа

Трамп и Путин договорились встретиться "в ближайшем будущем"


Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Путиным 20 марта обсудил возможность проведения совместной встречи, говорится в сообщении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

Отмечается, что президент США и президент России обсудили ряд мест, где можно встретиться, включая Белый дом. Сандерс написала, что переговоры могут состояться "в ближайшем будущем".

О том, что Трамп предложил Путину встретиться, также рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков. Он отметил, что из-за "дела Скрипаля" и последующей взаимной высылки дипломатов переговоры о встрече президентов осложнились.

Телефонный разговор Трампа и Путина состоялся по инициативе американской стороны. Тогда президент США поздравил Путина с победой на президентских выборах. По данным The Washington Post, Белый дом не рекомендовал Трампу делать этого и советовал начать разговор с обсуждения "дела Скрипаля". Президент США тогда написал в твиттере, что иметь хорошие отношения с Россией "это хорошо, а не плохо".

26 марта Вашингтон принял решение выслать 60 российских дипломатов и закрыть консульство в Сиэтле в ответ на отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Москва в ответ выслала 60 американских дипломатов и закрыла консульство в Санкт-Петербурге.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG