Ссылки

Новость часа

Медсестры из Сочи, которые вывезли пациента на улицу и бросили его, уволены с работы


Медсестры из Сочи, которые вывезли пациента из больницы №4 и оставили его на улице, уволены с работы, сообщили в городском управлении здравоохранения.

"Сестра-хозяйка и санитарка, участвовавшие в инциденте, уволены. Заведующей отделением объявлен выговор", – сказал представитель управления. Пациент, с которым медработники так обошлись, пока продолжает лечиться в больнице, в отношении медсестер возбуждено уголовное дело.

Сочинские СМИ рассказали, что две медсестры вывезли из больницы пациента на каталке в тяжелом состоянии и бросили его возле гаражей. На мужчину обратил внимание проходивший мимо сотрудник полиции. Он вызвал бригаду скорой помощи, и пациента вновь доставили в ту же самую больницу №4.

В управлении здравоохранения Сочи провели проверку и подтвердили, что все действительно произошло именно так. Как утверждали сами медсестры, пациент поступил к ним в состоянии сильного наркотического опьянения. Он потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения, и утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки вывезли пациента на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG