Ссылки

Новость часа

В Сочи СК начал проверку видео с медсестрами, бросившими пациента на улице


В Краснодарском крае Следственный комитет проводит доследственную проверку после появления в Сети видео, на котором видно, как медсестры вывозят пациента городской больницы Сочи на инвалидной коляске за пределы лечебного учреждения и оставляют лежать его на земле.

"Следователем будут тщательно изучены и проанализированы действия медицинских работников, оказывавших помощь пациенту", – говорится на сайте СК.

Служебную проверку начали и в управлении здравоохранения городской администрации. Там также сообщили, что готовят документы на увольнение медсестер, действия которых попали на видео.

По версии медсестер, утром 25 января пациент, поступивший в состоянии сильного наркотического опьянения, потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки вывезли пациента на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили.

Сотрудник полиции, обративший внимание на мужчину, который лежал рядом с гаражами, вызвал бригаду скорой помощи, после чего пациента вновь доставили в городскую больницу №4.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG